ТУР НА СНЕГОХОДАХ
'ГОРА ВОТТОВААРА ЗИМОЙ'

ID тура: 415 Тур на снегоходах на гору Воттаваара
  • Регион: Карелия
  • Продолжительность: 3 дня / 2 ночи
  • Сложность: желателен опыт участия в сафари на снегоходах
  • Возрастные ограничения: за рулем с 18 лет
  • Маршрут: оз. Сямозеро - п. Гимолы - дер. Косалма
  • Предоставляемая техника: снегоходы SkiDoo Tundra WideTrack
  • Протяженность: ~445 км
  • Сопровождение: опытные гиды-инструкторы. Багаж и топливо перевозятся машиной сопровождения.
  • Даты проведения: Февраль 17 - 19 / 20 - 22

* Тур проводится при наборе не менее 5 снегоходов в группе!

Очень особенный маршрут:

  • Во-первых: мы едем на Воттоваару – это наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности, шаманское и энергетически сильное место Карелии, окутанное легендами, тайнами и загадками.
  • Во-вторых: мы едем туда зимой - на что отважились очень немногие.
  • В-третьих: сам маршрут – о, да - карельская глушь, очень достойные четыре сотни километров откровенного бездорожья, преимущественно «дикие» трассы, требующие от путешественника мужества и определенного мастерства.

Брутальный отдых «не для всех» и приключение, которым Вы будете гордиться!

Кроме того, маршрут составлен так, чтобы гости после насыщенного дня могли полноценно отдохнуть с максимально возможным для этих мест бытовым комфортом.

Не сомневайтесь, будет очень круто!

Воттаваара на снегоходах

Программа тура на снегоходах

ДЕНЬ 1

  • Утро - встреча на ж/д вокзале города Петрозаводска
  • Рекомендуем любые поезда, которые прибывают в г. Петрозаводск не позднее 09.30.
  • Для участников, прибывающих в г. Петрозаводск из г. Санкт-Петербург ранним утром встреча организуется у входа на вокзал со стороны перрона ко времени прибытия поезда № 18.
  • Трансфер на комфортабельном микроавтобусе в гостиничный комплекс на оз. Сямозеро (60 минут в пути).
  • Прибытие на базу. Завтрак в ресторане комплекса.
  • Знакомство с инструктором. Подбор снаряжения (предоставляется полный комплект снегоходной экипировки: комбинезон, специальная обувь, шлем, подшлемник, рукавицы).
  • Инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом.
  • Погрузка багажа в машину сопровождения.
  • Маршрут дня: оз. Сямозеро – п. Гимолы (215 км)
  • В пути: ланч-перекус, маршрут проходит через лед озер, побережья, лесные путики и дороги.
  • Позднее прибытие в гостевой дом. Размещение в 2-местных комнатах. Удобства в номерах.
  • Душ. Ужин.

ДЕНЬ 2

  • 09.00 Завтрак. Погрузка багажа в машину сопровождения.
  • Маршрут дня: п. Гимолы – база отдыха (~140 км).
  • В пути: ланч-перекус, остановки в живописных местах.
  • Маршрут проходит по лесным дорогам и путикам, льду озер, через заброшенные и жилые карельские деревушки. Подъем на снегоходах гору Воттоварра с осмотром доступных по погодным условиям природных достопримечательностей: каменный амфитеатр, камни—сейды, пляшущий лес и многие другие загадочные и просто живописные места.
  • 19.00 Прибытие на базу отдыха.
  • Размещение в теплых 2-3-местных коттеджах, в каждом коттедже: телевизор, камин, биотуалет. Оборудованные санузлы находятся в находящемся на территории базы кафе. Также к услугам гостей: баня, беседка-гриль.
  • Баня. Ужин.
Снегоходный тур на Воттаваара в Карелии

Интересное на маршруте

Гора Воттоваара – это наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности, 417,3 м над уровнем моря. Это место окружено тайнами, многие исследователи считают, что в древности здесь находилось языческое капище, связывая это предположение с некоторыми обектами, обнаруженными на горе: каменный амфитеатр, причудливые камни-сейды, «лестница в небо» - возможное место жертвоприношений, так называемый «пляшущий» лес на вершине горы – неестественно скрюченные деревья, отсутствие всякой жизни, мертвые водоемы без рыбы. Среди путешественников много увлекающихся различными мистическими учениями и поиском мест Силы, поговаривают о сильнейшей энергетике этих мест. В любом случае, Воттоваара – удивительный природный памятник и место, суровая красота которого никого не оставит равнодушным вне зависимости от того, какую цель для посещения Вы себе поставили.

ДЕНЬ 3

  • Ранний завтрак и выезд. Впереди насыщенный день.
  • Маршрут дня: база отдыха – дер. Косалма (~90 км)
  • Маршрут проходит по лесным дорогам и снегоходным трассам, по льду озер и рек.
  • Ланч-перекус на маршруте.
  • 18.00 Прибытие в гостевой комплекс. Сауна. Ужин.
  • 18.30 Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска (40 мин в пути). Отправление домой.
  • Рекомендуем приобретать билеты на поезда, убывающие не раньше 20.00.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ТУРЕ:

  • 70 000 руб./чел. – при участии по два человека на снегоходе
  • 120 000 руб./чел. – при участии по одному человеку на снегоходе

В стоимость программы включено:

  • трансферы на комфортабельных микроавтобусах по программе
  • размещение в коттеджах или номерах
  • трехразовое питание (завтрак, ланч-перекус на маршруте и ужин)
  • автомобильное сопровождение на маршруте,
  • аренда снегохода SkiDoo Tundra WideTrack
  • снегоходная экипировка (комбинезон, шлем, подшлемник, бахилы, перчатки)
  • топливо для снегоходов
  • бани по программе
  • работа инструкторов
  • страховка.

В стоимость программы не входит:

  • ж/д билеты до/от г.Петрозаводска

Фотографии со снегодного тура на гору Воттоваара

Тур на снегоходах на гору Воттаваара Воттаваара на снегоходах Снегоходный тур на Воттаваара в Карелии Тур на снегоходах из Петрозаводска Катание на снегоходах в Карелии Снегоходный тур в Карелии Туры по Карелии на снегоходах Сафари на снегоходах в Карелии Тур на снегоходах на гору Воттаваара Воттаваара на снегоходах Снегоходный тур на Воттаваара в Карелии