ТУР НА СНЕГОХОДАХ
'ГОРА ВОТТОВААРА ЗИМОЙ'
ID тура: 415
- Регион: Карелия
- Продолжительность: 3 дня / 2 ночи
- Сложность: желателен опыт участия в сафари на снегоходах
- Возрастные ограничения: за рулем с 18 лет
- Маршрут: оз. Сямозеро - п. Гимолы - дер. Косалма
- Предоставляемая техника: снегоходы SkiDoo Tundra WideTrack
- Протяженность: ~445 км
- Сопровождение: опытные гиды-инструкторы. Багаж и топливо перевозятся машиной сопровождения.
- Даты проведения: Февраль 17 - 19 / 20 - 22
* Тур проводится при наборе не менее 5 снегоходов в группе!
Очень особенный маршрут:
- Во-первых: мы едем на Воттоваару – это наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности, шаманское и энергетически сильное место Карелии, окутанное легендами, тайнами и загадками.
- Во-вторых: мы едем туда зимой - на что отважились очень немногие.
- В-третьих: сам маршрут – о, да - карельская глушь, очень достойные четыре сотни километров откровенного бездорожья, преимущественно «дикие» трассы, требующие от путешественника мужества и определенного мастерства.
Брутальный отдых «не для всех» и приключение, которым Вы будете гордиться!
Кроме того, маршрут составлен так, чтобы гости после насыщенного дня могли полноценно отдохнуть с максимально возможным для этих мест бытовым комфортом.
Не сомневайтесь, будет очень круто!
Программа тура на снегоходах
ДЕНЬ 1
- Утро - встреча на ж/д вокзале города Петрозаводска
- Рекомендуем любые поезда, которые прибывают в г. Петрозаводск не позднее 09.30.
- Для участников, прибывающих в г. Петрозаводск из г. Санкт-Петербург ранним утром встреча организуется у входа на вокзал со стороны перрона ко времени прибытия поезда № 18.
- Трансфер на комфортабельном микроавтобусе в гостиничный комплекс на оз. Сямозеро (60 минут в пути).
- Прибытие на базу. Завтрак в ресторане комплекса.
- Знакомство с инструктором. Подбор снаряжения (предоставляется полный комплект снегоходной экипировки: комбинезон, специальная обувь, шлем, подшлемник, рукавицы).
- Инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом.
- Погрузка багажа в машину сопровождения.
- Маршрут дня: оз. Сямозеро – п. Гимолы (215 км)
- В пути: ланч-перекус, маршрут проходит через лед озер, побережья, лесные путики и дороги.
- Позднее прибытие в гостевой дом. Размещение в 2-местных комнатах. Удобства в номерах.
- Душ. Ужин.
ДЕНЬ 2
- 09.00 Завтрак. Погрузка багажа в машину сопровождения.
- Маршрут дня: п. Гимолы – база отдыха (~140 км).
- В пути: ланч-перекус, остановки в живописных местах.
- Маршрут проходит по лесным дорогам и путикам, льду озер, через заброшенные и жилые карельские деревушки. Подъем на снегоходах гору Воттоварра с осмотром доступных по погодным условиям природных достопримечательностей: каменный амфитеатр, камни—сейды, пляшущий лес и многие другие загадочные и просто живописные места.
- 19.00 Прибытие на базу отдыха.
- Размещение в теплых 2-3-местных коттеджах, в каждом коттедже: телевизор, камин, биотуалет. Оборудованные санузлы находятся в находящемся на территории базы кафе. Также к услугам гостей: баня, беседка-гриль.
- Баня. Ужин.
Интересное на маршруте
Гора Воттоваара – это наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности, 417,3 м над уровнем моря. Это место окружено тайнами, многие исследователи считают, что в древности здесь находилось языческое капище, связывая это предположение с некоторыми обектами, обнаруженными на горе: каменный амфитеатр, причудливые камни-сейды, «лестница в небо» - возможное место жертвоприношений, так называемый «пляшущий» лес на вершине горы – неестественно скрюченные деревья, отсутствие всякой жизни, мертвые водоемы без рыбы. Среди путешественников много увлекающихся различными мистическими учениями и поиском мест Силы, поговаривают о сильнейшей энергетике этих мест. В любом случае, Воттоваара – удивительный природный памятник и место, суровая красота которого никого не оставит равнодушным вне зависимости от того, какую цель для посещения Вы себе поставили.
ДЕНЬ 3
- Ранний завтрак и выезд. Впереди насыщенный день.
- Маршрут дня: база отдыха – дер. Косалма (~90 км)
- Маршрут проходит по лесным дорогам и снегоходным трассам, по льду озер и рек.
- Ланч-перекус на маршруте.
- 18.00 Прибытие в гостевой комплекс. Сауна. Ужин.
- 18.30 Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска (40 мин в пути). Отправление домой.
- Рекомендуем приобретать билеты на поезда, убывающие не раньше 20.00.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ТУРЕ:
- 70 000 руб./чел. – при участии по два человека на снегоходе
- 120 000 руб./чел. – при участии по одному человеку на снегоходе
В стоимость программы включено:
- трансферы на комфортабельных микроавтобусах по программе
- размещение в коттеджах или номерах
- трехразовое питание (завтрак, ланч-перекус на маршруте и ужин)
- автомобильное сопровождение на маршруте,
- аренда снегохода SkiDoo Tundra WideTrack
- снегоходная экипировка (комбинезон, шлем, подшлемник, бахилы, перчатки)
- топливо для снегоходов
- бани по программе
- работа инструкторов
- страховка.
В стоимость программы не входит:
- ж/д билеты до/от г.Петрозаводска
Фотографии со снегодного тура на гору Воттоваара